Главная / Діяльність        


Діяльність

 

Азербайджанский культурно-образовательный центр «Достлуг» открыл новый учебный год

воскресенье, 5 сентября 2021 г.

 

В 21 раз в городе Харькове  торжественно открылись двери Азербайджанского культурно-образовательного центра «Достлуг», коллективного члена Рады Азербайджанцев Украины.

 

В 21 раз двери Азербайджанского культурно-образовательного центра «Достлуг», коллективного члена Рады Азербайджанцев Украины, в городе Харькове торжественно открылись  для всех желающих, бесплатно и на высоком уровне изучать азербайджанский язык, историю,  культуру и традиции  азербайджанского народа.     

 

В зале звучали гимны Азербайджана и Украины, которые дружно подпевали учащиеся Центра.

 

Собравшиеся минутой молчания почтили память шахидов Азербайджана и Украины.

 

От имени Правления председатель общества «Достлуг» Мурад Омаров поздравил собравшихся учащихся и их родителей, а также преподавателей Центра с началом нового учебного года, рассказал о деятельности Центра «Достлуг». Он поблагодарил Харьковский городской совет, Управление образования  Шевченковского района г. Харькова, директора СШ № 131 за поддержку работы Центра, которую они оказывают на протяжении  всего времени деятельности.

Организаторы праздника показали слайд-шоу с наиболее яркими эпизодами жизни центра «Достлуг»  за 2020-2021 учебный год.

 

Гостями праздника были:

- Директор Департамента по работе с общественными объединениями Харьковского городского совета  Никита Стерин и сотрудник департамента Борис Бутырин,

- Начальник отдела  Департамента массовых коммуникаций Харьковской областной государственной администрации Ольга Образцова,

- представитель Шевченковского районного управления образования Елена Сильченко,

- Почетный член общества «Достлуг», Почетный консул Республики Албания в Украине  Шахин Омаров,

- Почетный член общества «Достлуг» Азад Омаров.

- Председатель Общества азербайджанских женщин «Айнур Хатун», Кифаят Джафарова.

 

Передавая поздравления сопредседателей Рады азербайджанцев Украины Олега Крапивина и Хикмета Джавадова, генеральный секретарь РАУ Джейхун Маммадов поблагодарил всех членов общества «Достлуг». «Сегодня в Харькове мы стали свидетелями единства в мыслях, словах и деяниях ради Азербайджана и ради нашего будущего! Наша сила в нашем единстве», - сказал Д.Маммадов, подчеркнув важность единства для Украины. Напомнив детям слова великого азербайджанского поэта Низами Гянджеви «Сила только в науке, иначе никто не сможет доминировать над кем бы то ни было», Д.Маммадов пожелал им успехов в новом учебном году.

 

Выступивший на мероприятии руководитель аппарата Рады азербайджанцев Украины Эльшад Ибрагимов поздравил участников.  Он представил учебники для азербайджанцев, проживающих в Украине, изданные при поддержке вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой.

 

Особыми гостями, приглашенными на праздник,  были этнический азербайджанец, чемпион Европы по боксу среди юниоров, воспитанник Харьковского спортивного клуба «Атом», завоевавший Золотую медаль на Чемпионате Европу в 2021 году  в Сараево Васиф Керимов и его родители, отец - Княз Керимов, мама - Зумруд Керимова, а также тренер чемпиона Олег Александрович Иванько.

За успехи,  достигнутые в спорте,  от имени Чрезвычайного и Полномочного посла Азербайджанской республики госпожи Эльнуры Ахундовой вручили Васифу Керимову  Благодарственное письмо.

 

Представитель Харьковского городского совета Никита Стерин от имени  Секретаря Харьковского городского совета Игоря Терехова поздравил присутствующих с праздником и вручил им пригласительные билеты для посещения Харьковского зоопарка, а также книги о Харькове.

Мурад Омаров  также от имени правления общества «Достлуг»    «за спортивные достижения и волю к победе» вручил чемпиону Благодарность и ценные подарки.  Он поблагодарил тренера Васифа и его родителей за воспитание сына и достойную подготовку чемпиона и  также вручил им подарки.

За успехи в учебе и активное участие в общественной жизни общества «Достлуг» члены правления общества «Достлуг»  вручили Грамоты учащимся Центра, поздравили преподавателей Центра с началом нового учебного года.

По сложившейся традиции в конце праздника прозвенел первый школьный звонок, а детей и гостей ждал праздничный стол.

      

      

      

      

      

      

      

      

      

     

      

      

      

      

      

      

      

      

      

       

                                                                      

       

                                                       Добро пожаловать в Азербайджанский культурно-образовательный центр!

                                                                     

2021

2020

2019г.

2018г.

2017г.

2016г.

2021

2015г.

2014г.

2013г.

2012г.

2011г.

2010г.

2009г.

2008г.

Закрыть