Главная / Діяльність / 2012г. / Возложение цветов к Мемориальной доске Национальному Герою Азербайджана В.В.Серегину в связи с 20 годовщиной его гибели в Нагорном Карабахе       


Возложение цветов к Мемориальной доске Национальному Герою Азербайджана В.В.Серегину в связи с 20 годовщиной его гибели в Нагорном Карабахе

28 января председатель общества "Достлуг" Мурад Омаров и члены Правления общества, Почетный член общества - вдова Национального Героя Азербайджана В.В. Серегина Галина Михайловна, его дочь и внучка, а также азербайджанские стеденты харьковских ВУЗов по традиции  собрались  у дома №4 по ул. Студенческой, чтобы возложить цветы к Мемориальной доске   Национальному Герою  Азербайджана Виктору  Васильевичу  Серегину. 

Собравшиеся вспомнили о событиях тех лет, о подвиге харьковчанина, командира вертолета МИ-8, Виктора Васильевича,  погибшего в Азербайджане при выполнении спасательной операции, почтили его память минутой молчания и возложили цветы к Мемориальной доске.

Мемориальная  доска  В.В.Серегину  установлена в 2004 году, ее автор - член Правления общества "Достлуг",  Народный художник Украины Сейфаддин Гурбанов.

          

         

    

                                                                         

 

 

 

 

 

 

 

 

Закрыть