Главная / Діяльність / 2012г. / Торжественное открытие нового учебного года в Азербайджанском культурно-образовательном центре "Достлуг"       


Торжественное открытие нового учебного года в Азербайджанском культурно-образовательном центре "Достлуг"

В двенадцатый раз двери  Центра "Достлуг" открылись не только для воспитанников Центра, но и для всех харьковчан, желающих изучать  азербайджанский язык и литературу, историю Азербайджана, обычаи и национальные традиции азербайджанского народа.

Учащихся Центра и их родителей, преподавателей,  выпускников Центра  прошлых лет, которые ежегодно приходят на это мероприятие, тепло и сердечно поздравили члены Правления общества "Достлуг", представители областной и городской администраций, иностранные студенты и гости из Азербайджана.

Гостями праздника были: главный специалист Управления внутренней политики и связям с общественностью Харьковской областной государственной администрации Панченко Ю.А., главный специалист отдела по работе с объединениями граждан Харьковского городского совета   Бутырин Б.В., представитель Дзержинского районного управления образования, иностранные студенты и гости из Азербайджана.                            
 

На празднике председатель общества  Мурад Омаров и члены Правления Эльдар  Велиев объявили результаты ежегодной олимпиады, проведенной между учащимися Центра в конце прошлого  учебного года. Победителями олимпиады в трех подгруппах  признаны 11 учащихся, один из которых, набравший наибольшее количество баллов, Ибаев Эльдар, стал стипендиатом премии им. Гейдара Алиева, учрежденной обществом «Достлуг». Всем победителям олимпиады вручены дипломы, подарки и денежные премии.
Десяти первоклассника, впервые пришедшим в школу, также вручены подарки. Благодарности за активное участие в деятельности общества "Достлуг" и поступление в высшие учебные заведения нашего города   вручены  7 выпускникам Центра 2012 года.
 

После открытия нового учебного года в Центре состоялась презентация сборника стихов Почетного члена общества «Достлуг» Азада Омарова.

    

   Председатель общества Мурад Омаров                                            Представитель областной гос. администрации Юлия Панченко

    

Представитель Харьковского городского совета Бутырин  Б.В.                  Эльдар Велиев со стипендиатом премии им. Г.Алиева

   

                                                       Вручение грамот и денежных премий  победителям олимпиады 2012 г.

   

   

        0,,

   

                                                 
 

Закрыть