Главная / Діяльність / 2013г. / Участие детей общества "Достлуг" в областном тематическом заезде "Национальные орнаменты" в оздоровительном лагере "Барвинок"        


Участие детей общества "Достлуг" в областном тематическом заезде "Национальные орнаменты" в оздоровительном лагере "Барвинок"

Третий  год подряд по инициативе и при финансовой поддержке Управления внутренней политики и связей с общественностью Харьковской областной государственной администрации  реализован проект "Национальные орнаменты". Особенностью этого проекта является участие в нем детей различных национально-культурных объединений.  Подобный прект является оргинальным и единственным, реализуемый  органами государственной власти в Украине.
Основная цель этого проекта является  знакомство детей разных национальностей с   особенностями и национальными традициями различных народов, проживающих на территории Харьковщины,  и  способствует формированию толерантного отношения  и межнациональной стабильности на Харьковщине.
В 2013 году от общества "Достлуг" в лагере «Барвинок» оздоравливается 11 детей. Руководители общества и родители детей посетили их в воскресенье и прекрасно провели вместе выходной день. Вечером творческие коллективы национально-культурных объединений на общей сцене провели  интернациональный концерт. Лагерная смена закончится  22 августа.

      

    

    

Закрыть