Главная / Діяльність / 2016г. / Журналисты из Азербайджана TV канала Salam Azerbaycan подготовили фильм на азербайджанском языке о деятельности общества «Достлуг»       


Журналисты из Азербайджана TV канала Salam Azerbaycan подготовили фильм на азербайджанском языке о деятельности общества «Достлуг»

 

В фильме  председатель и члены правления рассказывают о целях и  задачах общества, о наиболее важных проектах, таких как открытие мемориальных досок харьковчанам Виктору Серегину и Александру  Мишону,  благотворительная помощь воспитанникам Центра социально-психологической реабилитации, участие в мероприятиях Посольства Азербайджана в Украине, фестивалях и форумах Харьковского городского совета и областной государственной администрации  и многих других мероприятиях. 

 
Журналистская группа вместе с членами правления  посетила Азербайджанский культурно-образовательный центр «Достлуг», где воочию увидела занятия воспитанников центра по изучению азербайджанского языка и литературы, истории Азербайджана, национальных традиций и кухни Азербайджана.
 
Вместе с членами правления общества «Достлуг» съемочная группа посетила семьи Национальных героев Азербайджана Виктора Серегина и его мемориальную доску,  а также  родственников Руслана Половинки. Члены правления возложили цветы к могиле Руслана Половинки в г. Змиеве и почтили его память минутой молчания.
 
 

Фильм о деятельности общества планируется к показу в Азербайджане. 

Закрыть