Главная / Діяльність / 2017г. / На заседании исполкома Харьковского городского совета принято решение о восстановлении Мемориальной доски Национальному герою Азербайджана В.В.Серегину       


На заседании исполкома Харьковского городского совета принято решение о восстановлении Мемориальной доски Национальному герою Азербайджана В.В.Серегину

Разрушенная вандалами мемориальная доска национальному герою Азербайджана, летчику Виктору Серегину, на улице Студенческой, 4 будет восстановлена в первоначальном виде. Такое решение приняли члены исполнительного комитета Харьковского горсовета на состоявшемся 21 июня плановом заседании.

Как сообщил начальник отдела по вопросам топонимики и охраны историко-культурной среды Алексей Хорошковатый "в апреле месяце текущего года вандалами была повреждена мемориальная доска лётчику Серёгину Виктору Васильевичу, герою Азербайджана. По обращению Харьковской областного общества азербайджанско-украинской  дружбы "Дослуг" предлагается разрешить им восстановить в первозданном виде эту мемориальную доску."  
 
Он также сказал, что  в последнее время в городе участились случаи вандализма (особенно это касается объектов, где присутствуют цветные металлы). "Мы пока не имеем никакой информации  от правоохранительных органов по поиску злоумышленников. И это не единственный такой случай, когда вандалы не найдены и не наказаны. А зато количество случаев вандализма в последнее время увеличилось в разы".

Поиском вандалов, по обращению правления общества "Достлуг",  занимается  следователь Национальной полиции Киевского района г. Харькова. 

  

Закрыть