Главная / Діяльність / 2009г. / Участие танцевального коллектива "Жемчужины Азербайджана" в ежегодном Международном молодежном фестивале в Турции (г.Измир).        


Участие танцевального коллектива "Жемчужины Азербайджана" в ежегодном Международном молодежном фестивале в Турции (г.Измир).

 
С 21 по 26 апреля танцевальный коллектив  "Жемчужины Азербайджана" общества "Достлуг"  под руководством  директора Азербайджанского культурно-образовательного центра "Достлуг", руководителя танцевального коллектива Уливии Гусейновой (всего 16 чел.) принял  участие в ежегодном Международном молодежном фестивале  в Турции (г.Измир).

Цель фестиваля - содействие созданию Мира, где все дети Земли будут жить в мире и согласии, развивая узы братства, любви и дружбы.

Представляя Украину и город Харьков, танцевальний  коллектив «Жемчужины Азербайджана»  исполнял украинские и азербайджанские песни и танцы.     

Муниципалитетом г. Измир был организован торжественный прием всех участников фестиваля. Руководитель нашей делегации Ульвия Гусейнова вручила мэру г. Измира  и начальнику отдела образования муниципалитета   книги, памятные знаки и сувениры с символикой города Харькова и Харьковской области. Для детей была составлена обширная культурная программа пребывания в городе с посещением исторических мест Турции. Они проживали в турецких семьях, общались со  своими сверстниками, знакомились с турецкими обычаями.

Накануне открытия фестиваля наши дети  посетили один из лицеев города Измира, участвовали в совместной концертной программе. Разработана программа и определены направления дальнейшего сотрудничества между учащимися турецкого лицея и их харьковскими сверстниками.
За достойное представление украинской культуры на международном форуме, укрепление культурных связей между Украиной и Турцией «Жемчужины Азербайджана»  были отмечены благодарностью руководства города Измир. Почетный Консул Украины в г. Измир Четин Гюверджин и руководство города Измир выразили благодарность Харьковскому городскому голове М.М. Добкину, начальнику городского управления образования Департамента по гуманитарным вопросам О.И. Деменко и председателю общества «Достлуг» М.А. Омарову за организацию этой поездки и участие танцевального коллектива «Жемчужины Азербайджана» в фестивале.

.

Торжественный прием делегации общества "Достлуг" в муниципалитете г. Измир

В музее турецкой школы

Украинский танец в исполнении танцевального коллектива "Жемчужины Азербайджана"

 

Азербайджанский народный танец "Азербайджан"

Украину представлял танцевальный коллектив Харьковского областного общества азербайджанско-украинской дружбы "Достлуг"

Парад участников фестиваля

Завтрак в турецкой семье

 

 

Закрыть