Главная / Діяльність / 2009г. / Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, посвященная 64-ой годовщине Победы Советского Союза в ВОВ        


Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, посвященная 64-ой годовщине Победы Советского Союза в ВОВ

13 мая 2009 года в 17-00 во Дворце культуры Киевского района г. Харькова (ул. Скрыпника, 7) состоялась  встреча Харьковского областного общества азербайджанско-украинской дружбы «Достлуг»  с ветеранами Великой Отечественной войны, посвященная 64-ой годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне и роли Азербайджанской республики  в этой Победе.  На встречу пришли  ветераны Харьковской городской организации ветеранов Украины (45 человека), Харьковского областного Комитета Международного Украинского союза ветеранов Великой Отечественной войны (5 человек).
В теплой дружеской обстановке ветеранов поздравили председатель общества "Достлуг" М.А.Омаров,  начальник отдела Управления внутренней политики  областной государственной администрации Карвацкая В.В. и начальник сектора отдела по работе с объединениями граждан Харьковского городского совета  Денисенко И.Н., заместитель Харьковского областного военного комиссара по гуманитарным вопросам Ольховский А.Н., учащиеся Азербайджанской воскресной школы. С докладом о роли Азербайджана и азербайджанцев в Великой Победе выступил  доцент кафедры истории Харьковского государственного университета им. Каразина Пикалов В.Г. Ветераны читали стихи, делились воспоминаниями военных лет, о своих фронтовых друзьях,  в том числе, азербайджанцах.
На встрече звучали песни военных лет, в зале на экране был представлен список и фотографии азербайджанцев, участвовавших в освобождении Украины и Харьковской области (список получен из Госкомитета Азербайджана по делам диаспоры). Танцевальный коллектив «Жемчужины Азербайджана" исполнили для ветеранов украинские, индийские, азербайджанские танцы. В ярких красочных национальных костюмах  азербайджанские дети вручили ветеранам цветы, наборы азербайджанских национальных блюд - пахлава и шекербура, а также  конверт с поздравлением, информацией о вкладе Азербайджанской республики в Великую Победе и денежную поддержку в размере 100 гривен. 

В конце встречи ветераны произнесли  много теплых слов в адрес   организаторов  праздника, Правления  и председателя общества  «Достлуг» и отметили, что впервые в нашем регионе ветеранов чествовали и оказали материальную помощь не  только государственные  или местные органы власти, а общественное объединение азербайджанцев.

 
Приветствие ветеранов ВОВ председателя общества "Достлуг" М.А.Омарова
 
Председатель общества Омаров М.А. и член правления Омаров Ш.А.  с ветеранами ВОВ
 
Азербайджанские дети вручили ветеранам цветы, наборы азербайджанских национальных блюд - пахлава и шекербура, а также  конверт с поздравлением  и  информацией о вкладе Азербайджанской республики в Великую Победе и денежную поддержку в размере 100 гривен
 
 
 
 
Танцевальный коллектив общества дал концерт для ветеранов ВОВ
 
 
Правление общества "Достлуг" с ветеранами ВОВ г.Харькова
Закрыть


 
Закрыть