Главная / Діяльність / 2010г. / Торжественное открытие нового учебного года в Азербайджанском культурно-образовательном центре "Достлуг"       


Торжественное открытие нового учебного года в Азербайджанском культурно-образовательном центре "Достлуг"

В одиннадцатый раз двери  Азербайджанского культурно-образовательного центра "Достлуг" открылись не только для воспитанников Центра, но и для всех харьковчан, желающих изучать  азербайджанский язык и литературу, историю Азербайджана, обычаи и национальные традиции азербайджанского народа. В зале СШ № 131 собрались учащиеся Центра и их родители, преподаватели Центра, члены Правления общества "Достлуг", представители областной и городской администраций и  СМИ.

Детей и всех  собравшихся тепло и сердечно поздравили начальник Управления внутренней политики и связям с общественностью Харьковской областной государственной администрации Зинченко Владимир Анатольевич, главный специалист отдела по работе с объединениями граждан Харьковского городского совета Бутырин Борис Владимирович, специалист Управления образования и науки ОГА Кононенко Елена Евгеньевна, представитель Дзержинского районного управления образования  Бондаренко Тамара Петровна.

Председатель общества «Достлуг» докт. техн. наук, профессор М.А. Омаров и член Правления общества, доктор физ.-мат. наук Э.И. Велиев объявили результаты ежегодной олимпиады, проведенной между учащимися Центра в конце прошлого  учебного года. Победителями олимпиады признаны 5 учащихся, один из которых, набравший наибольшее количество баллов, стал стипендиатом премии им. Гейдара Алиева, учрежденной обществом «Достлуг». Всем победителям олимпиады вручены дипломы и денежные премии.

Благодарности за активное участие в деятельности общества "Достлуг" и поступление в высшие учебные заведения нашего города   вручены также 15 выпускникам Центра 2010 года.

В конце праздника детей ждал  сладкий стол с праздничным тортом.

Танцевальный коллектив "Жемчужины Азербайджана" открыл      Приветствие председателя общества докт.техн.наук, профессора         

праздник                                                                                                  М. А.Омарова

         

  Приветствие начальника Управления внутренней политики   и        Приветствие предствителя областного управления образования и науки    и связям с общественностью ОГА Зинченко В.А.                              ОГА  Кононенко Е.Е.                                    

            

Приветствие главного специалиста отдела по работе с объединениями   Приветствие члена Правления общества канд.экон.наук Ш.Омарова

граждан Харьковского городского совета Бутырина Б.В.       

            

        Поздравление преподавателей Центра                                           

               

Врученеие грамоты и денежной премии стипендиату премии

им. Г.Алиева Гахрамановой Набат

               

                                                                

 

   

 

Закрыть