Главная / Новости / Реакция правления общества «Д...       


Реакция правления общества «Достлуг» на негативные высказывания Народного депутата Украины Ф.Негоя в адрес азербайджанцев

вторник, 11 декабря 2012 г.

6 декабря на пресс-конференции на вопрос журналистов о законе о рынках Ф.Негой ответил:  «Вы посмотрите, у нас на рынках торгуют азербайджанцы, грузины — это раковая опухоль нашего государства. Россия их выгнала, они пригрелись у нас на Украине». Ответ депутата опубликовало издание «Херсонские вести».
Подобные высказывания Народного депутат Украины, распространяемые в многонациональном обществе,  не только порочат честь и достоинство людей упомянутых национальностей - азербайджанцев и грузин, но и  способствуют разжиганию в обществе межнациональной нетерпимости к людям не титульной нации.
Усилиями  государства и представителей  различных национально-культурных объединений  на протяжении многих десятилетий в Украине поддерживается  межнациональный мир и согласие, что является одним из составляющих показателей развития  демократии в  обществе.
Правление общества «Достлуг» осуждает подобные высказывания «новоиспеченных избранников народа» и выражает надежду, что они найдут осуждение в многонациональном украинском обществе.