Главная / Новости / Представители ОБСЕ встретились...       


Представители ОБСЕ встретились с Исполкомом общества "Достлуг" и обсудили общественно-политическую ситуацию в Украине, а также роль азербайджанской диаспоры в избирательном процессе

понедельник, 28 апреля 2014 г.

Встреча представителей ОБСЕ с членами правления состоялась в офисе общества "Достлуг". В ходе встречи Шахин Омаров высказал свои взглыды на общественно-политическую ситуацию в Украине, участие национальных меньшин в избирательном процессе, а также пути взаимодействия  европейских международных институтов с национально-культурными объединениями в Украине.

В ходе беседы Шахин Омаров высказал пожелание более тесного сотрудничества ОБСЕ с неправительственными организациями в Украине, их финансовая поддержка путем выделения международных грантов (особенно в настоящее время). Шахин Омаров высказал общее мнение азербайджанцев в отношении  независимой, унитарной, экономически сильной Украины.