Главная / Новости / Концерт памяти выдающегося пев...       


Концерт памяти выдающегося певца и композитора Муслима Магомаева прошел в Харькове

суббота, 4 марта 2017 г.

  4 марта  в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета, Народный артист Украины Владимир Гришко, в рамках всеукраинского тура “Ты — моя Мелодия”, посвященного 30-летию творческой деятельности артиста, представил уникальный концерт памяти легендарного азербайджанского  певца Муслима Магомаева. 

     Перед началом концерта председатель общества «Достлуг» Мурад Омаров  от имени азербайджанской диаспоры  выступил перед зрителями и поблагодарил Народного артиста Украины Владимира Гришко, за предоставленную возможность соприкоснуться с творчеством великого азербайджанского мастера.
     Признанный  мэтр мировой оперной сцены Владимир Гришко  собрал в зале представителей азербайджанской диаспоры Харькова и широкую общественность города  и выступил с оригинальной концертной программой, в которой блестяще исполнил хиты легендарного азербайджанского певца Муслима Магомаева, итальянские всемирно известные произведения и украинские песни в сопровождении симфонического оркестра — дирижер,  Народный артист Украины Владимир Гаркуша.
     Концерт при поддержке Посольства Азербайджанской Республики в Украине был пронизан непередаваемыми эмоциями магических песен  величайшего, легендарного азербайджанского певца Муслима Магомедовича Магомаева! Это был незабываемый  фантастический  шанс насладиться поистине глубокой, настоящей и живой музыкой, в том числе  на азербайджанском языке, надолго зарядиться позитивной энергетикой, окунуться в атмосферу гармонии, любви и света!
 
 
   Владимир Гришко является признанным мэтром мировой оперной сцены. Его творческий путь – это история удивительного успеха, трудолюбия и неиссякаемого вдохновения. Он яркий феномен современной культуры,  последний ученик и партнер по сцене легендарного маэстро Лучано Паваротти, неподражаемый певец с диапазоном в две с лишним октавы. 
    Как признался после концерта сам маэстро, его мечта, после тура по Украине выступить перед зрителями и поклонниками Муслима Магомаева в Азербайджане.