Главная / Новости / Председатель общества "До...       


Председатель общества "Достлуг" принял участие в церемонии возложения цветов к Мемориалу Славы в Лесопарке по случаю Дня памяти и примирения

среда, 8 мая 2019 г.
Вечная память жертвам Великой Отечественной  войны,  погибшим в борьбе с нацизмом!

В акции  памяти и примирения,  прошедшей на Мемориале славы, Мурад Омаров  вместе с широкой общественностью  почтил  память погибших минутой молчания и  возложил цветы  к памятнику Скорбящей матери.

В акции приняли участие  ветераны Великой Отечественной войны,  участники боевых действий и партизанского движения, бывшие узники концлагарей и дети войны.  Почтили память погибших представители городской и областной власти, воины АТО, представители духовенства, дипломатического корпуса, общественных организаций, школьники, молодежь, жители города и области. 

День памяти жертв Второй мировой войны и примирения между странами-участниками Второй мировой войны отмечается 8 мая, в годовщину капитуляции нацистской Германии.

В соответствии с Указом Президента Украины, подписанного в 2015 году, целью празднования является «достойное чествование подвига украинского народа, его выдающегося вклада в победу антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне и выражения почтения всем борцам против нацизма».