Главная / Новости / Азербайджанцы Харьковщины отме...       


Азербайджанцы Харьковщины отметили 101-годовщину создания Азербайджанской Демократической Республики

воскресенье, 19 мая 2019 г.

 

Председатель общества «Достлуг» Мурад Омаров поздравил  азербайджанскую диаспору Харьковщины со 101-ой  годовщиной  создания Азербайджанской Демократической Республики и пожелал мира и процветания Азербайджану, а также единения всему азербайджанскому народу

Торжественное мероприятие по случаю 101-ой годовщины создания Азербайджанской Республики  состоялось в Азербайджанском культурно-образовательном центра «Достлуг».  

Всех собравшихся поздравил  с праздником председатель общества Мурад Омаров. Он рассказал о значении  этого праздника для Азербайджана и азербайджанцев диаспоры, а также о деятельности общества "Достлуг" по патриотическому воспитанию молодежи.  

Преподаватель истории,  Панах Бакиров, в своем выступлении провел параллели исторического становления и развития государственности  в  Азербайджане и Украине. Он поздравит всех собравшихся с самым важным для любой страны праздником.

Все выступающие,  помощник  Почетного консула Азербайджанской Республики в  г. Харьков Ирина Матусяк, председатель Турецко-украинского союза  предпринимателей  Фарид Алиев, члены правления общества «Достлуг», поздравили присутствующих с Днем Азербайджанской Республики.

Воспитанников  центра «Достлуг» читали стихи, посвященные  Дню создания Азербайджанской Републики.