Главная / Новости / Посол Азербайджанской Республи...       


Посол Азербайджанской Республики в Украине Эльмира Ахундова посетила Азербайджанский культурно-образовательный центр «Достлуг»

пятница, 24 июля 2020 г.

Эльмира Ахунтова поддержала инициативу общества по дальнейшему развитию Центра "Достлуг" и выразила  готовность  Посольства  к дальнейшему сотрудничеству

Чрезвычайный и Полномочный посол Азербайджанской Республики в Украине  Эльмира Ахунтова в рамках  рабочей поездки в Харьков посетила Азербайджанский культурно-образовательный центр «Достлуг», который находится  при общеобразовательной школе № 131 г. Харькова. Воспитанники Центра с цветам и в национальных костюмах на азербайджанском и украинском языках приветствовали госпожу Посла.

Председатель общества «Достлуг» Мурад Омаров провел экскурсию по Центру, познакомил гостей, госпожу Посла Эльмиру Ахунтову, Первого секретаря Посольства Азербайджанской Республики Вусала Сулейманова и Почетного консула Азербайджанской Республики в г. Харьков Афгана  Салманова,    с многолетней и разнообразной деятельностью Центра и общества «Достлуг»,   представил Почетных членов и членов Правления общества Достлуг, преподавателей и воспитанников  Центра, а также наиболее активных представителей родительского комитета.

Директор Центра Вюсаля Мурадова  познакомила госпожу  Посла с учебными классами и учебными  программами, по которым обучаются воспитанники Центра, рассказала о задачах и планах на будущее.

Затем  в актовом зале школы состоялся круглый стол, на котором председатель общества Мурад Омаров познакомил  Эльмиру Ахунтову с основными направлениями деятельности и наиболее значимыми проектами общества, рассказал о сотрудничестве с Харьковским городским советом и планах на будущее.

На встрече собравшиеся обменялись мнениями о расширении сотрудничества с  Посольством Азербайджана в Украине в области IT технологий,  образования, науки и культуры.

Эльмира Ахунтова подарила  Центру книги различной тематики, три из которых, автором которых она является, посвящены  жизни и деятельности общенационального лидера Азербайджана Гейдару Алиеву.

На мероприятии присутствовали  и выступили депутат Харьковского городского совета, директор транспортного предприятия г. Харькова  Фазиль Аббасов, Почетный консул Республики  Албания, Почетный член общества «Достлуг»  Шахин Омаров,  Почетный член общества "Достлуг" Азад Омаров,   начальник отдела по работе с общественными организациями  Харьковского городского совета Никита Стерин, директор СШ  № 131 Юрий  Черненко, члены Правления общества «Достлуг», представители родительского комитета. 

Эльмира Ахунтова поддержала инициативу общества по дальнейшему развитию Центра, выразила  готовность  по оказанию поддержки учебниками и учебной литературой, а также поддержке Посольством проектов, запланированных обществом .