Главная / Новости / Мурад Омаров встретился с руко...       


Мурад Омаров встретился с руководителем службы безопасности Украины в Харьковской области

четверг, 1 октября 2020 г.
Содействие сохранению мира и межнациональной стабильности в Харьковском регионе - основная задача  руководителей национально-культурных объединений Украины

По инициативе Главы службы безопасности Украины в Харьковской области Романа Дудина  состоялась встреча с председателем общества «Достлуг».

Основная цель встречи – сохранение межнационального  мира и спокойствия на территории Харьковской области  и города Харькова, содействие руководителей национально-культурных объединений недопущению конфликтов между гражданами разных национальностей, в том числе, с гражданами армянской национальности,  на почве обострения ситуации в Азербайджане вокруг Нагорного Карабаха.

Роман Дудин попросил провести работу среди членов азербайджанской диаспоры в Харьковской области и содействовать недопущению любых провокаций и возникновению очага напряженности  на межнациональной почве,  которые могут возникнуть в нашем регионе.

Он выразил уверенность, что нашими совместными усилиями  мы сохраним   мир и межнациональную стабильность  в Харькове и Харькоской области.