Главная / Новости / Председатель общества «Достлуг...       


Председатель общества «Достлуг» Мурад Омаров, Почетный Консул Албании Шахин Омаров и Почетный член общества «Достлуг» Азад Омаров по приглашению Почетного консула Франции в Харькове приняли участие в торжественном открытии KharkivMusicFest-2021

среда, 7 апреля 2021 г.

 

 

Сводным оркестром  на Фестивале дирижировал Народный  артист Азербайджана, Художественный руководитель и Главный дирижер Азербайджанского государственного камерного оркестра имени Гара Гараева

Фахраддин Керимов

 

 

KharkivMusicFest — это международный фестиваль классической музыки, который не только знакомит широкую аудиторию с образцами высокого искусства, но и объединяет лучших музыкантов Украины и мира на одной сцене и обозначает наш город на культурной карте мира. Фестиваль является событием всеукраинского масштаба, ставит Харьков в один ряд с самыми известными культурными центрами Европы.

Особенностью фестиваля этого года является участие в нем главного дирижера из  Азербайджана Народного артиста Азербайджана, Художественного руководителя и Главного дирижера Азербайджанского государственного камерного оркестра имени Гара Гараева  Фахраддина Керимова. На торжественном открытии Фестиваля Фахраддин Керимов дирижировал объединенным оркестром музыкантов из  разных стран мира.

Мурад Омаров и представители азербайджанской диаспоры, присутствующие  в зале,  тепло поблагодарили  великого азербайджанского музыканта  за великолепное выступление.

Ежегодный фестиваль Kharkiv Music Fest проходит в Харькове по инициативе  Почетного консула Франции в Харькове Сергея Политучего. На торжественном открытии  Фестиваля присутствовали представители  дипломатического корпуса Харьковщины,  широкая культурная общественность города.