Главная / Новости / Чрезвычайный и Полномочный пос...       


Чрезвычайный и Полномочный посол Азербайджана в Украине Эльмира Ахундова посетила Азербайджанский культурно-образовательный центр «Достлуг»

воскресенье, 24 октября 2021 г.
 Посол Азербайджана в Украине выразила полную поддержку проектов общества "Достлуг" и готовность к дальнейшему сотрудничеству

 В Центре «Достлуг» состоялась вторая встреча воспитанников Азербайджанского  культурно-образовательного центра «Достлуг»  с  Эльмирой Ахундовой и сотрудниками Посольства Азербайджана в Украине, а также представителями средств массовой информации  Азербайджана.  

Председатель общества «Достлуг» Мурад Омаров и директор Центра Вюсаля Мурадова познакомили г-жу Посла с преподавателями центра, учебным процессом в различных подростковых группах. В ходе встречи воспитанники Центра исполнили гимны Азербайджана и Украины. Гости   посетили урок религиоведения в старшей и урок азербайджанского языка в младшей группах,  познакомились с учебной литературой, по которым проходит обучение,  и отметили достаточно высокий уровень их знаний.

В ходе общения с членами правления общества «Достлуг» и воспитанниками Центра г-жа Посол, в преддверии годовщины победы в Отечественной войне 2021 года в Азербайджане, еще раз отметила героизм и мужество всего азербайджанского народа в течение 44 дней активных боевых действий,  организационный и информационный вклад Посольства в эту победу.

Эльмира Ахундова высоко оценила не только стабильную работу Центра, но и   уровень, важность и актуальность проектов, реализуемых обществом «Достлуг», которые по значению и актуальности выходят за уровень национально-культурного общества.

Она выразила готовность к дальнейшему сотрудничеству, поддержке Посольством проектов общества «Достлуг» и Центра, в том числе, информационной. Эльмира Ахундова  подарила воспитанникам Центра  книги об общенациональном лидере Азербайджана Гейдаре Алиеве, об азербайджанском писателе-просветителе  и общественном деятеле Мирзе Фатали Ахундове и азербайджанском мыслителе и поэте Низами Ґенджеви, а также учебную литературу (по азербайджанскому языку, грамматике, словари и др.). 

Мурад Омаров вручил Эльмире Ахундовой сертификат участника международной научной конференции «Украино-тюркское общее культурное наследие», организованное обществом «Достлуг», которое прошло в Харькове 22 октября текущего года.