Главная / Новости / В Азербайджанском центре “Дост...       


В Азербайджанском центре “Достлуг” прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню солидарности азербайджанцев всего мира и Новому 2022 году

воскресенье, 26 декабря 2021 г.

Мурад Омаров поздравил всех азербайджанцев с Днем солидарности азербайджанцев мира и наступающим

Новым 2022 годом. 

Он пожелал всем мира, благополучия и единства

ссылка на видеосюжет:  https://www.youtube.com/watch?v=za88Rf0wtc0

 

На праздник солидарности азербайджанцев мира собрались члены общества “Достлуг” и представители азербайджанской диаспоры Харькова, преподаватели, воспитанники и их родители Азербайджанского культурно-образовательного центра “Достлуг”, гости из Азербайджана и Турции, спортсмены – харьковчане, этнические азербайджанцы, выступающие за Украину и достигшие высоких результатов на чемпионатах мира и Европы в 2021 году.

В своей приветственной речи к собравшимся председатель общества “Достлуг” Мурад Омаров отметил, что 2021 год был насыщен важными событиями  для всех азербайджанцев, в какой бы точке земного шара они не проживалиОн подчеркнул, что сегодня, как и прежде, важно объединение азербайджанцев и поддержка курса правительства Азербайджана.

Гостем на празднике был представитель Департамента по работе с общественными объединениями Харьковского городского совета Борис Бутырин, который от имени городских властей поздравил азербайджанцев с Днем солидарности азербайджанцев мира  и наступающим Новым 2022 годом, и  пожелал им  мира  и благополучия в Новом году.

От имени правления общества “Достлуг” “за спортивные достижения и волю к победе” Мурад Омаров поздравил,  пришедших на праздник спортсменов харьковчан,  выступивших за Украину и достигших высоких результатов на Чемпионатах мира и Европы – Чемпиона мира по вольной борьбе  Мухаммеда Алиева (Сараево, 2021) и бронзового призера Чемпионата Европы  по вольной борьбе  Камиля Керимова (Варшава, 2021). Он вручил им Благодарности и ценные подарки. Мурад Омаров также поблагодарил тренера за воспитание и подготовку спортсмена и также  вручил ему  подарок.

“За весомый личный вклад  в воспитание подрастающего поколения и содействие  развитию национально-культурных традиций азербайджанского народа” был отмечен  преподаватель религиоведения Азербайджанского центра Ниямеддин Бабаев.  Мурад Омаров также вручил Благодарность.

Воспитанники Центра и танцевальный коллектив “Жемчужины Азербайджана” порадовали собравшихся  новогодними сценками и новыми танцевальными композициями. На новогоднем утреннике воспитанники Центра вместе с Дедом Морозом водили хоровод, после чего Дед Мороз  вручил всем воспитанникам Центра  вкусные подарки. 

В конце мероприятия   детей ждал праздничный стол.