Главная / Новости / Айнур Рзаева завоевала титул ...       


Айнур Рзаева завоевала титул "Мисс доверия" на Конкурсе красоты национально-культурных объединений "Miss Kharkiv International"

четверг, 21 апреля 2011 г.

21 апреля в ресторане "Золотой телец"  прошел заключительный этап  общегородского конкурса красоты "Miss Kharkiv International" под девизом "Красота спасет мир!". В нем  приняли участие представительницы 13 национально-культурных объединений и объединений иностранных студентов. Профессиональное жюри оценивало конкурсанток  в четырех номинациях:
-визитная карточка каждой участницы, представляющий свою страну  (видеоролик),
-представление национальных блюд,
-номер художественной самодеятельности, отражающий национальный колорит,
-дефиле в вечерних платьях.

В своей Визитной карточке воспитанница Азербайджанского культурно-образовательного центра "Достлуг"  Айнур Рзаева  представила не только  себя, но и общество "Достлуг" в целом.
Азербайджанская национальная кухня была представлена семью блюдами - плов, разикюста, шакербура, пахлава, бадамбура, шашлык и люлякебаб. Айнур представила каждое блюдо и рассказала об особенностях его приготовления. Компетентное жюри и все присутствующие на конкурсе смогли оценить национальные блюда конкурсанток. По оценке жюри и заключению дипломированного шеф-повара ресторана "Золотой телец" именно эти блюда  признаны лучшими национальными блюдами, из представленных на конкурсе. Критериями оценки стало сочетания вкусовых качеств с особенностями национального колорита. Айнур Рзаевой вручен Диплом лучшей национальной кухни.
Представыленный Айнур  азербайджанский национальный танец "Яллы" в составе танцевального коллектива "Жемчужины Азербайджана" заслужил бурные овации.


За большую помощь в организации и проведении Конкурса красоты директор Азербайджанского культурно-образовательного центра "Достлуг" Ульвия Гусейнова получила Благодарность от организаторов Конкурса и руководства ресторана, а также 10 литров безалкогольного напитка для детей.

    

    

                                Дефиле                                                                            Представление азербайджанских национальных блюд

    

                                                                           Представление национальной кухни

     

                                                                           Азербайджанский народный танец "Яллы"

                                                               

                                                                                          Дефиле в вечерних платьях

   

    

                                                                                        Красота спасет мир!